г. Харьков гелиосистема на трубчатом коллекторе мощностью 200 л./ сутки
Место установки солнечной системы для нагрева воды:
В апреле 2017 года,в г. Харьков, Харьковской области, монтажной бригадой теплотехников компании "Ecotech Ukraine", смонтирована свсесезонная гелиосистема крышного типадля подогрева воды. Мощность системы 200 л горячей воды в сутки. Цель расширить систему до 1000 л горячей воды в сутки.
Цель монтажа станции:
Получение горячего водоснабжения и подогрев поступающей воды в дом.
Особенности монтажа:
Стандартный монтаж гелиосистемы с применением оцинкованных креплений крышного типа. Установлен высококачественный бак косвенного нагрева болгарской фирмы ELDOM. Гарантия на такое оборудование 15 лет ! Для нагрева воды применены трубчатые вакуумные солнечные коллекторы, в кол-ве 1 шт., для подогрева 200 литров и расчерчен план на расширение поля до 5 коллекторов.
Эффективность:
После подключения к сети гелиосистема будет производить 200 л горячей воды в сутки в летний период и в беспасмурные дни.
Для строительства и монтажа гелиосистемы использовалось следующее оборудование:
Солнечные коллектор - SC-LH2-30 - 1 шт.;
Бак косвенного нагрева - ELDOM 200 - 1 шт.;
Насосная группа - Wilo Star ST 25/6Eco - 1 шт;
Комплект креплений - крышные оцинкованные крепления - 1 шт.;
Контроллер гелиосистемы - SR728C1;
Теплоноситель - solar 30 - 30 л;
Гарантии и сервис:
На все оборудование клиентом получены гарантийные талоны, и оригинальные сертификаты.